News

CAMPIONATO REGIONALE /SELEZIONE ASSOLUTI A COPPIE MISTE 2019

CAMPIONATO REGIONALE  /SELEZIONE ASSOLUTI  A COPPIE MISTE 2019
Di seguito le sedi che organizzano il campionato:

ASSOCIAZIONE  DATA ORARIO DATA ORARIO telefoni
Latina 15 maggio  21 28 maggio 21 0773/474539
Accademia 24 maggio  21 29 maggio 21 06/3208358
LT Progetto 25 maggio  17 25 maggio 21 339/4540550
Nuovo bridge insieme  25 maggio  17 25 maggio 21 06/89225472
3A 26 maggio  15 26 maggio 17.30 06/3222256
AGORA' 27 maggio  17 28 maggio 17 333/7049767
Tevere 27 maggio  21 3 giugno 21 3356577135
Top bridge  28 maggio  21.30 4 giugno 21.30 3283605899
Arcadia  28 maggio  21 7 giugno 21 06/5565778
Tennis Roma 2 giugno 17 9 giugno 17 06 70475862
Fonte Roma Eur  8 giugno 15 8 giugno  17.30 347/0199222

 

 

 

CAMPIONATI NAZIONALI UNDER 26

Ci scusiamo con gli interessati per il ritardo nella pubblicazione 

Ottimi risultati per i giocatori under 26:
BAS ARGENTO a squadre per Cristiano De Muro. Lorenzo Giacomini, Franco Meuti e Matteo Nardecchia.

CAS - Campionato a coppie
ARGENTO per Giulia De Prizio e Rosaria Esposito
BRONZO per Emanuele Mappelli e Antonio Cosentino
BRONZO  a squadre per Giulia De Prizio, Rosaria Esposito, Emanuele Mappelli  e Antonio Cosentino, questi ultimi vincitori anche della classifica Butler

Miglior società sportiva : Associazione Bridge Latina.

Tra gli Istituti Scolastici ARGENTO al Liceo Scientifico Grassi

CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE OPEN 2019

Si  è concluso domenica 12 maggio il campionato regionale a squadre open :

ORO squadra Tarantino con: Marco Tarantino, Anna Brucculeri, Carlo Romani, Luisa Pace, Oriella Dessy Ghelli, Paolo Giove
ARGENTO  squadra Sestini con: Luciano Sestini, Bruno Matteucci, Alba Canale, Giorgio Cappannini, Luciano  Martinez 
BRONZO squadra Maggio con: Mario Maggio, Carlo Belardinelli, Rocco Pagano, Dario Marmonti, Gaetano Massa
complimenti a tutti 

COPPA ITALIA SQUADRE MISTE – SEMIFINALE INTERREGIONALE

COPPA ITALIA SQUADRE MISTE – SEMIFINALE INTERREGIONALE

Come concordato con il Settore Gare Nazionale, le 24 squadre qualificate, suddivise in quattro gironi in base ai punti piazzamento dei componenti, giocheranno nella giornata di sabato un girone all'italiana di cinque turni da 12 board ciascuno.

Tutti  dettagli nella circolare 

CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE SIGNORE 2019

Si  è concluso i campionato regionale a squadre signore:

ORO squadra MASSARA con: Stefania Massara, Stefania Casale Dani, Antonietta  Bernetti, Flavia Rossetti, Paola Simoni e Daniela Terzani
ARGENTO squadra BERNABEI con: Giusy Bernabei,Antonella Di Francesco, Cristiana Laitano, Emanuela Pramotton, Michela Zanca  e Sara Virili
BRONZO squadra SANSONE con: Mirella Sansone, Anna Bartocci, Rossana Bassi e Laura Cottone

complimenti a tutte le giocatrici