Martedì, 07 Giugno 2016 15:13

2010-149

Campionato Regionale a Squadre Miste

Sabato 4 Dicembre 2010 presso ASD Accademia del Bridge si è svolta la finale del Campionato Regionale a Squadre Miste.
La squadra Assi nel Mondo Piana (Piana, Martello, Rocchi, Santiccioli, Donadelli, Bortignoni) si è aggiudicata il titolo. Seconda classificata Hungaria - Giordano (Giordano, Laitano, Saini, Capponi). Al terzo posto Bridge Eur - Guarino (Guarino, Morino, Carpentieri, Diamanti, Broccoli, Giannini).

Pubblicato in Campionati Squadre
Martedì, 07 Giugno 2016 15:09

2010-147

Campionato Regionale a Squadre Miste

Sabato 27 e Domenica 28 si svolgerà la seconda fase del Campionato Regionale a Squadre Miste con qualificazione per gli assoluti 2011

Le 30 squadre promosse alla Seconda fase di questo Campionato sono state suddivise in  gironi 3 gironi da 10.

Nella giornata di Sabato 27 novembre in tutti i gironi si disputeranno 6 incontri  di DANESE  SWISS sulla distanza delle 8 smazzate.
Domenica 28 novembre le prime 6 squadre classificate di ogni girone continueranno a giocare  3 incontri di Danese Puro (8 smazzate).
Le prime 2 squadre per ogni girone aventi diritto, si qualificheranno per i campionati Assoluti squadre miste 2011. Totale: 6 passaggi

Causa problemi  logistici sono state effettuate modifiche ai gironi. Nella nuova circolare le nuove composizioni.

Circolare precedente

Pubblicato in Campionati Squadre
Martedì, 07 Giugno 2016 15:01

2010-145

Campionato a Squadre Miste

RETTIFICA ALLA PRECEDENTE CIRCOLARE

Date di svolgimento: Sabato 13 e Domenica 14 novembre

Le  53 squadre iscritte al Campionato vengono suddivise in 8 gironi.

HUNGARIA  – VIALE LIEGI ,60 - Gironi A e B
FONTE ROMA EUR  - VIA DELLA MELDOLA 157 – Gironi C e D
ROMA TOP BRIDGE – LUNGOTEVERE  THAON DE REVEL 11 – Gironi E e F
BRIDGE 3 A  - VIA MARCANTONIO COLONNA 66 – Gironi G e H

Totale  passaggi:  26 squadre

Nella circolare potrete trovare tutti i dettagli.

Pubblicato in Campionati Squadre
Martedì, 07 Giugno 2016 14:48

2010-144

Campionato a Squadre Miste

Date di svolgimento: Sabato 13 e Domenica 14 novembre

Le  51 squadre iscritte al Campionato vengono suddivise in 8 gironi.

HUNGARIA  – VIALE LIEGI ,60 - Gironi A e B
FONTE ROMA EUR  - VIA DELLA MELDOLA 157 – Gironi C e D
ROMA TOP BRIDGE – LUNGOTEVERE  THAON DE REVEL 11 – Gironi E e F
BRIDGE 3 A  - VIA MARCANTONIO COLONNA 66 – Gironi G e H

Totale  passaggi:  25 squadre

Nella circolare potrete trovare tutti i dettagli.

Pubblicato in Campionati Squadre
Martedì, 07 Giugno 2016 14:45

2010-143

Campionato a Squadre Miste

Il 21 Ottobre scade il termine per le iscrizioni al Campionato Regionale Squadre Miste 2010 e Selezione Campionati Assoluti 2011.

Date di svolgimento
   Prima fase: Sabato 13 e Domenica 14 novembre
    Seconda fase: Sabato 27 e domenica 28 novembre

Al Campionato a margine possono partecipare un numero illimitato di squadre che abbiano perfezionato l’iscrizione al momento della chiusura del termine.
Ogni squadra può schierare un massimo di 6 giocatori più un eventuale c.n.g.

Nella circolare potrete trovare tutti i dettagli.

15 ottobre: per motivi tecnici una delle sedi di gara, l'Accademia dal bridge, sarà sostituita dal Bridge 3A

Pubblicato in Campionati Squadre
Martedì, 07 Giugno 2016 14:35

2010-142

Squadre Open 2010 (Regionale e promozione)

24/05/2010 - Fase finale

18/05/2010 - Aggiornamento alla circolare fase finale

14/05/2010 - Circolare fase finale

10/05/2010 - Passaggi alla fase finale

27/04/2010 - Gironi Campionato Regionale e promozione

08/04/2010 - Circolare Campionato Regionale e promozione

 

Pubblicato in Campionati Squadre
Martedì, 07 Giugno 2016 14:12

2010-141

Campionato Regionale a Squadre Libere 2010

Classifica Campionato Regionale a Squadre Open

Si aggiudica il primo Campionato Regionale a squadre Libere la formazio di Fonte Roma Eur - Pisani (Pisani V., Pino S., Vetrone N., Ruggeri M., Ballarati T., Tancredi V.)

1  Fonte Roma Eur - Pisani
2 Aquila Della Notte - Saltelli
3 Eur Tevere - Piasini
4 Hungaria - Giordano

Assoluti  Squadre Open 

Si qualificano per il Campionato a squadre Open Assoluti 2011  le seguenti squadre:

Girone A: 
Aquila Della Notte – Saltelli 
Nobel - Ospici

Girone B:
Eur Tevere - Piasini
Bridge Eur - Santonocito

Girone C
Hungaria - Giordano
Eur Tevere - Grella

 

 

Pubblicato in Campionati Squadre
Lunedì, 16 Novembre 2015 14:06

2010-139

Squadre Signore 2010 (Regionale e promozione)

24/05/2010 - Fase finale

14/05/2010 - Circolare fase finale

10/05/2010 - Passaggi alla fase finale

27/04/2010 - Girone Campionato Regionale e promozione

08/04/2010 - Circolare Campionato Regionale e promozione

Pubblicato in Campionati Squadre
Pagina 1 di 5